Calendier d'activités

OCTOBRE 2019

Mercredi 2RandonnéeLa Couronne
Samedi 5Courons EnsembleMarseille (Luminy)
Mercredi 9Détection Entrainement CNE 2020Marseille (Fontainieu)
Samedi 12Compétition Départementale de Pétanque
(Qualif Compét Rég)
La Batarelle (13)
Mercredi 16Championnat de Football à 7 (12/15 ans et 16/21 ans)Marseille (Fontainieu)
Mercredi 23Cross Games / Multi ActivitésMarseille (Fontainieu)

NOVEMBRE 2019

Mercredi 6Pétanque LoisirSeptèmes les Vallons
Mercredi 13Stage Départemental JudoMarseille (Bougainville)
Du 18/11 au 19/11Stage Sportif HalloweenSaint Michel de Chaillol
Mercredi 20Foot Jeune Championnat SAJMarseille (Fontainieu)
Mercredi 20Open Foot Adultes FoyerMarseille (Fontainieu)
Samedi 23TOUS Foot à 5 IndoorAix en Provence Z5
Mercredi 27Activités Motrices (IMF)Marseille

DÉCEMBRE 2019

Mardi 3Tennis Anim'TourSt Martin de Crau
Mercredi 4Partage T'es Sport (UNSS)Salon de Provence
Mercredi 4Foot Jeune Championnat SAJMarseille (Fontainieu)
Mercredi 4Open Foot Adultes FoyerMarseille (Fontainieu)
Mercredi 11Stage Départemental de JudoMarseille (Bougainville)
Marseille 18Activités MotricesMarseille

JANVIER 2020

Mercredi 8BowlingPan de Campagne
Mercredi 15Entrainement Selection Départementale CNE 2020Marseille (Fontainieu)
Mercredi 22Initiation Sport BouleMartigues
Mercredi 29
Judo Competition départementaleMarseille

FÉVRIER 2020

Mercredi 5Tournoi Futsal Jeunes (Championnat)Marseille
Mercredi 5Initiation Sport Collectif (IMF)Marseille
Samedi 8  
Mardi 11Tennis Anim' TourSt Victoret
Mercredi 12Initiation tenns de table (Fac)Marseille (FFS Luminy)
Mercredi 19Initiation Pilateà definir

MARS 2020

Mercredi 4
Initiation HandballMarseille (Fontainieu)
Mercredi 4Entrainement Sélection Départementale CNE 2020Marseille (Fontainieu)
Samedi 7Mondialette PétanqueAubagne
Mercredi 11Parcours GymEntressen
Mercredi 11Foot Jeune Championnat SAJMarseille (Fontainieu)
Mercredi 11Open foot adulte FoyerMarseille (Fontainieu)
Mercredi 18Initiation Escalade (Mur artificiel vertical)Marseille (Fontainieu)
Du 23 au 25Stage Sportif Raquettes à NeigeSt Michel de Chaillol
Mardi 31Tennis Anim' TourRognes

AVRIL 2020

Mercredi 1Cross Compétition DépartementaleLa Fare les Olivers
7,8 et 9CHAMPIONNAT DE FRANCE FOOTBALL CNEIstres
Mercredi 15Activités MotricesA Définir
Mercredi 29Pétanque LoisirSéptemes les Vallons

MAI 2020

Mardi 5Tennis Anim' tourCélony Ligue Provence de Tennis
Mercredi 6Tournoi Foot LoisirMarseille (Vert Pré)
Mercredi 13Beach Soccer SAJ CompetitionMarseille (Fontainieu)
Mercredi 20Initiation BasketVelaux / Coudoux
Mardi 26St Vic'Tennis TrophéeSt Victoret
Mercredi 27Porte Ouverte HandiNautiqueEstaque

JUIN 2020

Mercredi 3Beach Handball (MNHB)Marseille
Du 8 au 10 juin Séjour Théâtre SportifSt Michel de Chaillol
Mercredi 17Initiation Beach RugbyMarseille (Fontainieu)
Mercredi 24Journée Festive de ClotureVelaux

REUNIONS

Jeudi 14 Novembre 19Réunion Comité DirecteurComité 13 Marseille
Jeudi 23 Janvier 20Réunion Comité DirecteurComité 13 Marseille
Jeudi 5 Mars 20Assemblée Générale CDSA 13Marseille
Jeudi 2 juillet 20Réunion Comité DirecteurVelaux
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription
Fiche Inscription

JUILLET 2020

Vendredi 3Beach Rugby FiveMarseille
Fiche Inscription
ce site a été créé sur www.quomodo.com